Экскурсия в Хасанский район с посещением национального парка «Земля леопарда», морской прогулкой на катере вдоль необитаемых островов залива Петра Великого и лежбищ тюленей-ларга.
Тур проводится индивидуально для вас или для небольшой группы. Это означает, что маршрут и темп подстраиваются под ваши пожелания, а внимание гида максимально сосредоточено на вашей группе.
8:00 – выезд из Владивостока на авто/автобусе. Дорога в Хасанский район, пос.Барабаш. Путевая информация экскурсовода, в пути около 2,5 часов.
Пешеходная экскурсия по экологической тропе национального парка «Земля леопарда», около 2 часов. «Тропой леопарда» - визитная карточка национального парка. Тропа снабжена множеством информационных стендов, табличками, интерактивными элементами и видовыми площадками. Маршрут проходит по участку широколиственного леса, на котором представлено почти все растительное богатство уссурийской тайги.
Доставка в пос.Славянка, в пути около 1 часа. Обед в кафе (за дополнительную плату).
Морская прогулка по заливу Петра Великого, вдоль необитаемых островов Антипенко и Сибирякова. Красивые гроты, скалы, птичьи базары, морские панорамы, кекур Колона и лежбище тюленя ларги. Продолжительность 1-1.5 часа.
В 16:30 – выезд во Владивосток
К 20:00 – возвращение в гостиницу.
Стоимость при группе:
В стоимость входит: транспорт, экскурсовод, входные билеты в нац.парк «Земля леопарда», морская экскурсия на катере.
За дополнительную плату: обед в кафе.
Подробности по маршруту:
Выбрать дату экскурсии можно в разделе "Даты и наличие мест" (смотрите ниже на данной странице). Если желаемой даты нет в расписании, то рекомендуем связаться с нами в рабочее время.
Нажимая кнопку "Забронировать" отправляется заявка на рассмотрение! При наличии мест ваш заказ будет подтверждён, и на ваш электронный адрес (указанный при бронировании) поступит уведомление!
Условия оплаты индивидуальной экскурсии:
АННУЛЯЦИЯ индивидуальной экскурсии возможна по любой причине за 7 дней до начала экскурсии! Если вы до указанного времени не предупредили, что не сможете выйти на маршрут – деньги возвращаются за вычетом фактически понесенных затрат турфирмой (затраты могут составлять 100% стоимости тура).
За день до начала экскурсии с 16 до 19 часов на ваш сотовый телефон поступит СМС или сообщение в мессенджер MAX с указанием имени и телефона экскурсовода. Звонить экскурсоводу не нужно! Данная информация понадобится, если вы не можете экскурсовода за 5 минут до начала экскурсии или потерялись во время экскурсии! В субботу и праздничные дни оповещение с 12 до 14 часов.
«Земля леопарда» — национальный парк, созданный в Приморском крае 5 апреля 2012 с главной целью — сохранить и восстановить популяцию самой редкой кошки в мире. В конце ХХ века в мире оставалось лишь 30-35 его особей. Информация о численности получена специалистами при помощи метода фотомониторинга, в рамках которого животные фиксируются автоматическими фотоловушками. а последнее время сеть таких ловушек в Приморье расширилась до 400 камер – это самая крупная сеть фотомониторинга в России. Именно рост числа ловушек и позволил получить новые позитивные данные. Нацпарк является родильным домом дальневосточных леопардов в Приморье. Вырастая, леопарды расходятся по запредельным территориям. Сейчас популяция увеличивается, хотя многие ученые не верили в возможность ее возрождения. О приросте свидетельствуют и рекордные данные по количеству котят: за 2015-й и начало 2016 года в нацпарке было зафиксировано 16 молодых особей, за 2017 год — 15, в 2018 году уже 19. По последним данным, популяция дальневосточного леопарда насчитывает в регионе 84 взрослые особи. УРА! На сегодняшний день более половины из них живёт на «Земле леопарда». Кроме того, здесь обитает и другая кошка, занесённая в Красную книгу — амурский тигр.
нет
Есть вопросы по туру?
Напишите нам по электронной почте office@5stars-vl.ru или звоните по телефону
+7 (963) 940-00-60
Адрес офиса, время работы и подробные контакты можно посмотреть в разделе контакты. Обратите внимание, разница с Москвой +7 часов (GMT+10)