Смольные водопады
Описание
Водопады расположены в Шкотовском районе на ключе Смольном у подножия горы Фалаза. Высота водопадов от 3 до 6 метров. Неповторимость встречи с каждым водопадом, острота эмоций и восхищение, «тибетский» горный ландшафт, кристальная чистота и разноголосый рокот ручья, сад камней, чайная беседка и таежные отшельники – все эти встречи подарит на маршруте приморская тайга.
Даты: 11, 17, 25 октября 2026
Программа
Скачать буклет6:00 – отъезд на автобусе от Луговой.
с 9:00 – пешеходный переход (около 8 км туда и столько же обратно) по ключу Смольному с осмотром водопадов - "Малыш", "Трехголовый", "Медвежий".
– полевой обед (питание туристы берут с собой).
– возвращение к автобусу.
к 19:00 – ориентировочное прибытие в г. Владивосток.
Стоимость путевки: 3500 рублей
В стоимость входит: транспорт, услуги проводника, страховка от несчастного случая.
Места сбора группы
Место завершения
Дополнительно
АННУЛЯЦИЯ ТУРА возможна по любой причине до четверга до 12 часов! Если вы до указанного времени не предупредили, что не сможете выйти на маршрут – деньги возвращаются за вычетом фактически понесенных затрат турфирмой (затраты могут составлять 100% стоимости тура).
ВНИМАНИЕ! Тур достаточно спортивный, требует выносливости и терпения для «давнонеходячих» туристов, уделите внимание выбору удобной обуви и одежды, не берите с собой много еды на пешеходную часть маршрута. Детей рекомендуем брать не младше 10 лет.
За день до тура в период с 16 до 19 часов на ваш сотовый телефон придёт СМС или сообщение в мессенджер MAX, в котором будет указано: время когда нужно стоять на остановке, номер автобуса, имя и сотовый телефон руководителя группы! Если вы не получили сообщение до 19 час. – перезвоните в фирму и получить информацию! Офис работает до 20 часов! В субботу оповещение приходит до 14 часов, а офис работает до 15 часов! Если вы не читаете СМС-сообщения – при покупке тура сообщите об этом менеджеру – вам сделают звонок!
Рекомендуем взять с собой:
- завтрак и ужин в автобус.
- бутерброды и термоса с горячим чаем на водопады. Для этого необходимо каждому иметь маленький рюкзачок за спиной. Туда же можно сложить вещи по ходу маршрута – когда встает солнце и люди активно двигаются – становится жарковато! Из опыта предыдущих походов – рекомендуем взять - сало-корейку, хлеб, полукопченую колбасу, по 1 яблоку, по 1 шоколадке 50 г, твердой, курагу без косточек мытую или чернослив, конфеты типа «Барбарис» по 10 шт. каждому в карман (бумажки от конфет складывать в карманы! На тропе не бросать!) По-большому счету взять можно любую готовую еду – хоть курицу – но чтобы на обеде-пикнике вам это можно было развернуть, порезать, помыть и все!
- аптечку или необходимые индивидуальные препараты
Одежда: удобные брюки, кроссовки или ботинки с ребристой не скользкой подошвой.
Страховка
страховка от несчастного случая


















