Сбор группы, выезд от Центральной площади.
Доставка на о. Русский. Пешеходная прогулка по полуострову к мысу Тобизина.
В пути наблюдаем красивые панорамы, обрывистые скалы, каменные глыбы, уходящие в море, руины военных зданий. Протяженность маршрута туда и обратно около 8 км.
Возвращение во Владивосток на Центральную площадь.
Условия оплаты однодневных экскурсий:
АННУЛЯЦИЯ экскурсии возможна по любой причине за день до начала до 12 часов! Если до указанного времени вы не предупредили, что не сможете выйти на маршрут – деньги возвращаются за вычетом фактически понесенных затрат турфирмой (затраты могут составлять 100% стоимости тура).
За день до начала экскурсии с 16 до 19 час. на ваш сотовый телефон поступит СМС или WhatsApp-сообщение с указанием имени и телефона экскурсовода. Звонить экскурсоводу не нужно! Данная информация понадобится, если вы не можете найти группу за 10 минут до начала экскурсии или потерялись во время экскурсии!
Подробности по маршруту:
- несложный маршрут для людей путешествующих и непростой для домоседов. Требует определенной сноровки. Идем пешком по лесной дороге с выходом на тропу, туда и обратно около 8 км. Несложный подъем по скальному массиву в гору! Есть участки, где тропа проходит вдоль обрыва, будьте осторожны!
Внимание! Особое внимание уделить обуви!
Обувь должна быть спортивной, с толстой рифленой подошвой. Одежда должна быть удобной для ходьбы! По маршруту могут встретиться участки песчаника, он сыплется под ногами, бывает скользкий. Встречаются участки с подъемами и спусками.
С собой: бутерброд, яблоко, бутылка с водой, фотоаппарат
Никаких пакетов-сумок, строго рюкзачок за спину!
В период июль-сентябрь рекомендую купальники, полотенце, пляжные тапочки. Можно искупаться!
P.S. По окончании экскурсии, вы можете не возвращаться во Владивосток, а во второй половине дня, посетить:
- ПРИМОРСКИЙ ОКЕАНАРИУМ, находится на острове Русский в бухте Житкова. Билет можно приобрести самостоятельно на сайте /кассе океанариума или с помощью турфирмы (сервисный сбор за покупку билета 200 руб./чел.). Океанариум работает до 20 часов. Возвращение в центр города на общественном транспорте или такси.
- УНИВЕРСИТЕТСКУЮ НАБЕРЕЖНУЮ на острове Русский в кампусе ДВФУ. Красивая прогулочная зона, кафе, прокаты. Возвращение в центр города самостоятельное на общественном транспорте или такси.
Мыс Тобизина является окончанием одноименного полуострова на острове Русском. Раньше эта территория была закрыта военными, теперь же она привлекает крутыми обрывистыми скалами и панорамами на залив Петра Великого. Виды с мыса Тобизина навсегда запомнится вам, как яркая и экзотичная часть острова Русский и города Владивостока!
Мыс Тобизина — назван в честь русского адмирала Ивана Романовича Тобизина. Имеет обрывы высотой 30-50 метров, обточенную каменную платформу, на которой располагается маяк. От мыса отходит низкая каменистая кошка.
Мыс знаменит своими необыкновенными скалами, которые за миллионы лет выветривания приняли самые чудные формы. Полуостров крайне заинтересовал геологов, которые по "срезам" скал изучали историю появления Приморья.
Мыс обследовала в 1862 году экспедиция под руководством генерал-лейтенанта Бабкина В.М. По итогам исследований, Гидрографический департамент Морского Министерства издал первые русские морские карты северо-западного побережья Японского моря и залива Петра Великого с крупномасштабными планами заливов и бухт.
нет
Есть вопросы по туру? Напишите нам в WhatsApp или по электронной почте:
Телефоны и адрес можно посмотреть в разделе контакты. Обратите внимание, разница с Москвой +7 часов (GMT+10)